Томография в медицине - это метод получения изображения внутренних органов человека, тканей тела для последующего изучения при помощи магнитного ядерного резонанса. В настоящее время широкое распространение получила компьютерная томография, благодаря которой врачи могут определять даже самые сложные патологии, своевременно назначая необходимое лечение. Компьютерный томограф - это очень технологичный и сложный с технической точки зрения. По этой причине и расходные материалы, и запчасти для КТ следует приобретать, тщательно изучив все рекомендации производителя.

Спиральные

Такие компьютерные томографы появились в 1988 году. Метод сканирование у данных устройств предполагает одновременное исполнение двух действий: беспрерывное вращение рентгеновской трубки, выступающей в качестве генератора излучения, и движения стола, на котором расположен пациент, вдоль продольной оси. Изобретение спирального компьютерного томографа позволило существенно сократить время исследования, а также уменьшить степень воздействия радиационного излучения на человека.

Многослойные

Главная особенность таких компьютерных томографов заключается в том, что в них имеется от двух и более специальных датчиков, осуществляющих функцию приёма рентгеновского излучения. Это дает возможность осуществить за всего лишь один поворот конструкции осуществить исследование сразу целой группы внутренних органов (или отделов мозга, например). Многослойные томографы, по сути, позволяют следить за состоянием внутренних органов практически в онлайн-режиме.

С двумя источниками излучения

Такие компьютерные томографы появились сравнительно недавно: в 2005 году их представила компания Siemens Medical Solutions, хотя их разработки велись еще с 1979 года. Их главная особенность заключается в наличии сразу двух рентгеновских трубок (излучателей), причем каждая из них способна работать в отдельном, независимом друг от друга режиме (при разных значениях тока и напряжения). Это позволяет гораздо лучше дифференцировать объекты, обладающие разной плотностью.

Ну а приобрести запчасти для ИВЛ, компьютерных томографов, другие медицинские товары можно в нашей компании.



Для работы компонента требуется наличие установленного модуля EasyCart

AlfaSystems GoPro GP261D21